Юзабилити-тестирование и как тестировать без лаборатории

Юзабилити-тестирование — один из популярных методов. Многие слышали про юзабилити-тестирование, и, кажется, что это легко: даешь задание респонденту, он его выполняет и все готово! Наш курс покажет вам, как провести юзабилити-тестирование без специальной лаборатории, как проверить продукт, найти ответы на свои вопросы и подтвердить (или опровергнуть) гипотезы. Также вы узнаете, какие подводные камни встречаются на разных этапах юзабилити-исследования.

ИТ и интернет 16+

 

Автор и ведущая — Мария Амирханян, UX-исследователь в Mail.ru Group, преподаватель в ВШЭ на курсе UX-исследователя, куратор UX-исследований в рамках образовательных проектах Mail.ru Group.

Курс состоит из двух частей: теория, которую нужно заранее изучить на Facebook (примерно 1,5 -2 часа на чтение) и очная встреча, где вы подробнее ознакомитесь с проблемами, которые возникают на разных этапах юзабилити-тестирования, будет разбор кейсов и практика, в течение которой вы сами будете проводить тестирование.

Курс состоит из следующих блоков:

  1. Стартовая точка: общение с заказчиком (или рефлексия и внутренняя проработка и понимание продукта). Нужно ли проводить юзабилити-тестирование?
  2. Виды юзабилити-тестирования: какие виды существуют и какой выбрать?
  3. Аудитория: кто подходит для тестов, как выбрать правильных респондентов и где их найти, сколько нужно респондентов для тестирования.
  4. План тестирования: составление сценария тестирования, хорошие и плохие задания.
  5. Проведение тестирования: где тестировать, что нужно для теста, как проводить тест, что делать с респондентом и какие есть виды респондентов, как получить настоящие данные и что (или кто) может повлиять на эти результаты.
  6. Анализ данных: что делать после проведения тестов, как найти проблемы и как их описать, как понять, что проблема критичная и нужно все силы направить на ее исправление.
  7. Отчет и презентация результатов: кому и зачем нужен отчет (нужен ли?), хорошие и плохие отчеты.

Вы узнаете:

  • как протестировать продукт, выявить проблемные места, исправить их и улучшить метрики; 
  • как правильно “подойти” к юзабитили-тестированию и избежать ошибок на разных этапах, на что обращать внимание;
  • как подготовиться к тестированию;
  • какие ошибки можно совершить во время теста и, как следствие, получить ошибочные результаты.

Также вы получите сертификат о прохождении курса от Школы USABILITYLAB.

Целевая аудитория:

Дизайнеры, продакт-менеджеры, начинающие UX-исследователи: все, кто хочет улучшать свой продукт, но не знает или не уверен в своих силах или по другим причинам не пытался проводить юзабилити-тестирование

Если вы хотите сменить профессию и стать проектировщиком, это возможность получить предложение о стажировке или работе от USABILITYLAB для успешных студентов. В случае такого трудоустройства, стоимость обучения компенсируется USABILITYLAB.

Место проведения: Москва, улица Годовикова, 9, Технопарк "Калибр", м. Алексеевская (примерно 15 мин пешком). После проходной бизнес-центра «Калибр», прямо по главной улице, на территории мимо памятника Ленину, через арку, прямо метров 200, слева увидите стеклянное 3-х этажное здание.

Возьмите с собой, пожалуйста, удостоверение личности с фотографией (паспорт или права) — может потребоваться для входа в коворкинг.

Контакты организатора:  Елена Арсеньева +7 905 745 0424 или кнопка "Связаться с организатором" в шапке.

Поделиться:

1479 дней назад
11 марта 2020 17:30–21:00

Москва
улица Годовикова, 9, строение 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов