• 28 апреля 2015, вторник
  • Москва, Москва, Центр документального кино, г. Москва, Зубовский бульвар, 2 (вход со стороны Зубовского бульвара) м. Парк культуры

Безопасность мобильного банкинга: угрозы и решения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3258 дней назад
28 апреля 2015 c 9:30 до 14:00
Москва
Москва, Центр документального кино, г. Москва, Зубовский бульвар, 2 (вход со стороны Зубовского бульвара) м. Парк культуры

Мобильное приложение становится основным средством взаимодействия клиента с банком и проведения транзакций. Соответственно, растут и требования к обеспечению безопасности мобильного банкинга. Сложностей добавляет тот факт, что в случае с мобильным банком одноразовые пароли приходят на то же устройство, с которого осуществляется управление счетом. Проблем добавляют и вопросы взаимодействия с операторами связи.

Компании во всем мире, среди которых и такие гиганты, как Visa и Mastercard, работают над усилением средств защиты мобильных приложений и транзакций. На первый план выходит биоментрическая аутентификация. Китайский гигант интернет-торговли Alibaba, например, уже анонсировал аутентификацию по распознаванию лица камерой смартфона.

В России тема безопасности ДБО особенно актуальна в связи с вступления в силу с 16 марта Указания ЦБ № 3361-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 9 июня 2012 года № 382-П “О требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств и о порядке осуществления Банком России контроля за соблюдением требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств”». Указание существенно усиливает требования к безопасности удаленного взаимодействия банка и клиента, и банкам придется приводить свои системы в соответствие.

Программа мероприятия:

 9:30 — 10:00 Регистрация участников, welcome-кофе
10:00 — 11:50 Панельная дискуссия «Мобильный банкинг: возможности vs опасности»
11:50 — 12:20 Кофе-брейк, панельная дискуссия
12:20 — 14:00 «Ландшафт мобильной безопасности: банки, государство, телеком-операторы — как найти консенсус»

Участники панельной дискуссии «Мобильный банкинг: возможности vs опасности»:

Дмитрий Силаев, коммерческий директор USABILITYLAB

Андрей Бухтияров, заместитель председателя правления Интерактивного Банка

Денис Камзеев, начальник отдела информационной безопасности, старший вице-президент, Райффайзенбанк

Дмитрий Силаев также выступит с презентацией ​"Находки, решения и стандартные ошибки  в интерфейсах мобильных банков. (Юзабилити-исследование 2015)"

Участники второй панельной дискуссии «Ландшафт мобильной безопасности: банки, государство, телеком-операторы — как найти консенсус»:

  • Андрей Курило, председатель комитета по информационной безопасности Национального совета финансового рынка
  • Артем Сычев, заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ
  • Сбербанк, спикер уточняется
  • Представитель телеком-оператора, спикер уточняется
  • Управление «К» МВД, спикер уточняется

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше